Горюче-смазочные материалы, бензин в Украине

 
SpyLOG

Трансмиссионное масло




Трансмиссионное масло
используют для смазывания закрытых зубчатых передач (редукторов) всех видов. Получают трансмиссионное масло чаще всего на основе экстрактов от селективной очистки остаточных нефтяных масел с добавлением дистилятных масел и присадок (противоизносных, противозадирных, главным образом содержащих P, Cl, S).
Разновидности трансмиссионных масел: гипоидные масла (содержат присадки, вступающие с материалом в химическую реакцию с образованием соединений, выполняющих функцию противозадирных покрытий).
Существует 3 типа основ трансмиссионных масел:
  1. Минеральные. Такие масла не протекают через различные уплотнители, но загустевают при низких температурах.
  2. Полусинтетические. Применяются для механизмов, которые испытывают сильные нагрузки.
  3. Синтетические. Могут использоваться при температуре -30˚С и ниже, поскольку вязкость «синтетики» в морозы практически не меняется.
Классификация по SAE делит трансмиссионные масла в зависимости от вязкости. При этом к зимним видам относятся масла с маркировкой 70W, 75W, 80W и 85W, к всесезонным – 80W-90, 85W-90 и 85W-140, к летним – 90, 140 и 250.
API (American Petroleum Institute) разработал стандарт трансмиссионных масел, который обозначается буквами GL и цифрами от 1 до 6. В старых авто используются масла GL-1, GL-2 и GL-3, а в новых – GL-4 и GL-5. А вот GL-6 сейчас не применяют вообще.
Существует еще один критерий оценки трансмиссионных масел, разработанный API вместе с SAE и ASTM:
  • Трансмиссионные масла PG-1 предназначены для ручных коробок передач грузовиков и автобусов.
  • Трансмиссионные масла PG-2 используются для ведущих осей грузовиков и автобусов.
Выбор зависит от вязкости масла в привязке к рабочей температуре устройства. Главное, чтобы трансмиссионное масло выполняло свою задачу: обеспечивало устойчивую масляную пленку на поверхности трущихся деталей, снижая их износ. При выборе трансмиссионного масла для вашего автомобиля BMW лучше обращать внимание на рекомендации производителя. Можно получить консультацию на сайте https://garage.od.ua/.

Компании реализующие трансмиссионное масло на востоке Украины:
Трансмиссионное масло Запорожье

Трансмиссионное масло на западе Украины:
Трансмиссионное масло Хмельницкий

Трансмиссионное масло в центральной части Украины:
Трансмиссионное масло Киев

В Крыму компании, занимающиеся продажей трансмиссионных масел преимущественно расположены в следующих населенных пунктах:
Трансмиссионное масло Симферополь

Если Вам необходимо найти информацию о тех кто реализует трансмиссионное масло в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 
 
       
Главная | ГСМ (Горюче-смазочные материалы) | Бензин | Дизельное топливо | Твердое топливо | Газ | Карта сайта | Карта сайта