Горюче-смазочные материалы, бензин в Украине

 
SpyLOG

Моторное масло




Моторное масло - это важный элемент конструкции двигателя.  Моторное масло - масло, применяемое для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания. Оно может длительно и надежно выполнять свои функции, обеспечивая заданный ресурс двигателя, только при точном соответствии его свойств тем термическим, механическим и химическим воздействиям, которым масло подвергается в смазочной системе двигателя и на поверхностях смазываемых и охлаждаемых деталей. В зависимости от назначения моторное масло  подразделяют на масла для дизелей, масла для бензиновых двигателей и универсальные моторные масла, которые предназначены для смазывания двигателей обоих типов. Все современные моторные масла состоят из базовых масел и улучшающих их свойства присадок.
Для лучшей работы автомобиля рекомендуется устанавливать масляные фильтры.
По температурным пределам работоспособности моторные масла подразделяют на летние, зимние и всесезонные. В качестве базовых масел используют дистиллятные компоненты различной вязкости, остаточные компоненты, смеси остаточного и дистиллятных компонентов, а также синтетические продукты (поли-альфа-олефины, алкилбензолы, эфиры). Большинство всесезонных масел получают путем загущения маловязкой основы макрополимерными присадками. Эта информация обычно печатается на этикетках; узнать больше о печати этикеток вы можете на странице /about.
По составу базового масла моторные масла подразделяют на синтетические, минеральные (автол) и частично синтетические (смеси минерального и синтетических компонентов).
Компании реализующие моторное масло на востоке Украины:
Моторное масло Запорожье

Моторное масло на западе Украины:
Моторное масло Хмельницкий

Моторное масло в центральной части Украины:
Моторное масло Киев

В Крыму компании, занимающиеся продажей моторного масла преимущественно располагаются в следующих населенных пунктах:
Моторное масло Симферополь

Если Вам необходимо найти информацию о компаниях реализующих моторные масла в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
 
 
       
Главная | ГСМ (Горюче-смазочные материалы) | Бензин | Дизельное топливо | Твердое топливо | Газ | Карта сайта | Карта сайта